St
Как приготовить пасту алла норма, рассказали на «Московских ярмарках»
18+
Экзотическое название и необычный вкус undefined

Как приготовить пасту алла норма, рассказали на «Московских ярмарках»

Экзотическое название и необычный вкус

На «Московских ярмарках» поделились еще одним интересным рецептом. В Италии существует множество видов пасты и выбор продуктов ограничен только фантазией повара. Например, в составе пасты алла норма — знакомые всем баклажаны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Для начала отварить в подсоленной воде 200 грамм макарон сорта пенне. Слить воду. 

Половину большого баклажана нарезать крупными брусочками и положить на разогретую сковороду с небольшим количеством масла. Посолить. Добавить два мелко нарезанных зубчика чеснока.


Когда баклажан чуть поджарится, опустить на сковороду томаты в собственном соку (продаются в виде консервов). Поперчить, добавить рубленую зелень базилика и отваренные макароны. Перемешать. При подаче каждую порцию украсить сыром моцарелла. 


Для приготовления этого блюда вам понадобится:

— паста пенне — 200 грамм;

— баклажан — 1/2 штуки;

— томаты в собственном соку — банка;

— чеснок — два зубчика;

— оливковое масло — три столовые ложки;

— базилик — пучок;

— сыр моцарелла;

— соль, перец — по вкусу. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...