St
Илон Маск прилетит в Россию
18+
Он выступит на форуме «Новое знание» undefined

Илон Маск прилетит в Россию

Он выступит на форуме «Новое знание»

Генеральный директор Tesla Motors, инженер и миллиардер Илон Маск выступит на форуме «Новое Знание», сообщил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.


«Перед нами в эти три дня [форума] выступят Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Сергей Собянин, основатель Apple Стив Возняк, Олег Тиньков, Михаил Ковальчук, Валерий Гергиев, Илон Маск. Это мировые имена», — заявил Кириенко на открытии форума. Где именно и на какой площадке состоится выступление Маска, пока не уточняется.


Федеральный форум «Новое знание» с 20 по 22 мая проводит российское общество «Знание». Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Каждый город представит свое направление. В программе форума планируется провести больше 100 дискуссий, мастер-классов и лекций. Все мероприятия будут транслироваться в Сети на сайте общества. Планируется, что зрителями станут около пяти миллионов человек.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В феврале Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина провести встречу в социальной сети Clubhouse. Свое сообщение американский бизнесмен опубликовал в Twitter, отметив официальный аккаунт главы государства. «Было бы большой честью поговорить с вами», — написал он на русском языке. После в Кремле пояснили, что направили бизнесмену запрос для уточнения деталей возможной беседы, однако ответа так и не получили. 

В 2019 году российские бизнесмены для того, чтобы пригласить Илона Маска на форум малого бизнеса в Краснодарский край, установили билборд напротив офиса компании SpaceX в Лос-Анджелесе. На рекламном щите было написано «Kak tebe takoe?» и изображен QR-код со ссылкой на сайт с приглашением. Также они записали видеоролик. После того как фраза стала мемом и получила известность во всем мире, Маск вышел на видеосвязь с российскими предпринимателями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...