St
«Какая молодец»: Лукашенко заступился за Пугачеву, которую все «костыляют»
18+

«Какая молодец»: Лукашенко заступился за Пугачеву, которую все «костыляют»

Политик похвалил певицу за использование современных технологий при рождении детей

Политик похвалил певицу за использование современных технологий при рождении детей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, заслушивая доклад по проекту указа о процедуре ЭКО, высказался «о морально-нравственном аспекте» медицинских действий. 


«Какие морально-нравственные принципы? От кого они исходят? Женщина хочет иметь ребенка. Это святая, значит, женщина. Если не можем естественным образом (я в общем говорю про мужиков), всячески надо как-то помогать», — подчеркнул он. 


Лукашенко напомнил о примере Пугачевой, которая, воспользовавшись современными репродуктивными технологиями, стала матерью двоих детей.  


«И тут от церкви до последнего человека начали костылять ее. А я говорю: какая молодец. И детки, говорят, хорошие. Это главное. Пусть рожает как угодно, но чтобы были хорошие дети. Но это уже медики», — добавил белорусский президент.


Двойняшки Лиза и Гарри родились 18 сентября 2013 года в семье Пугачевой и ее мужа Максима Галкина (признан Минюстом России иностранным агентом). 


Согласно информации, распространенной самим Галкиным, дети появились на свет с помощью суррогатной матери. По его словам, еще до брака Пугачева заморозила свои яйцеклетки. Спустя годы биоматериал был использован. 

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.