St
Канал «112»: Число погибших при пожаре на площади трех вокзалов в Москве выросло до восьми
18+
Пожар произошел на цветочном складе, с огнем боролись около девяти часов undefined

Канал «112»: Число погибших при пожаре на площади трех вокзалов в Москве выросло до восьми

Пожар произошел на цветочном складе, с огнем боролись около девяти часов

Число погибших при пожаре на цветочном складе на Комсомольской площади в Москве, также известной как площадь трех вокзалов, выросло до восьми человек. Об этом сообщает Telegram-канал «112». 


Всю ночь спасатели занимались разбором завалов в сгоревшем здании, где находилась цветочная оранжерея, сообщает канал. Ночью было известно о шести погибших. 


Пожар произошел днем 20 ноября в двухэтажном кирпичном здании. Площадь возгорания составила 2500 квадратных метров, на площади в 500 «квадратов» частично обрушились межэтажные перекрытия. 


Пожарным удалось справиться с огнем спустя девять часов, поздно вечером 20 ноября. К тушению привлекли 121 человека и 42 единицы техники, а также два пожарных поезда. 


По предварительным данным, причина пожара — неисправность электронагревательного прибора и аварийный режим работы электросети. Следственный комитет возбудил уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 


Пожар в Москве произошел по адресу: Комсомольская площадь, дом 1а, строение 18. Это не первое возгорание в здании: в ноябре 2019 года произошел пожар на площади 700 квадратных метров, никто не погиб и не пострадал. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...