St
Сын Трампа посмеялся над Байденом в соцсетях из-за сбора денег Зеленскому
18+
Американец раскритиковал главу Белого дома за новую помощь Киеву из карманов простых жителей США undefined

Сын Трампа посмеялся над Байденом в соцсетях из-за сбора денег Зеленскому

Американец раскритиковал главу Белого дома за новую помощь Киеву из карманов простых жителей США

Старший сын экс-президента США Дональда Трампа Дональд Джон Трамп — младший высмеял желание нынешнего главы Белого дома Джо Байдена поддерживать Украину. По мнению американца, новая помощь Киеву идет из карманов простых жителей США и это поддерживает не все население страны.


Cтарший сын Трампа опубликовал в своем аккаунте в Instagram* шуточный коллаж, который, по его мнению, иллюстрирует, как собираются средства на новый пакет помощи Украине. На картинке изображен украинский лидер Владимир Зеленский. Он интересуется у Байдена по телефону: «Где мои деньги, Джо?»


В ответ глава Белого дома говорит Зеленскому: «Успокойся, мои 87 000 налоговых инспекторов собирают их [средства Киеву] прямо сейчас».


При этом в комментариях под коллажем Трамп-младший заметил, что считает это шуткой. Но сын бывшего президента США не удивится, если все так и было на самом деле во время общения американского лидера с украинским коллегой.


Ранее Трамп-младший предложил прекратить военную помощь Украине после падения ракет на территории Польши. «Поскольку именно ракета Украины поразила нашего союзника по НАТО Польшу, можем ли мы хотя бы сейчас прекратить тратить миллиарды на их вооружение?» — задался вопросом сын экс-президента США в Twitter.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Конгресс весной выделил администрации президента США около 40 миллиардов долларов на военную и экономическую помощь украинской стороне. В октябре Байден подписал закон о финансировании правительства до середины декабря, включающий выделение на эти цели еще 12,4 миллиарда долларов.


Республиканская партия, получившая большинство в палате представителей Конгресса, намерена усилить контроль за американской помощью Украине. Об этом сообщил конгрессмен-республиканец Майкл Маккол. Кроме того, республиканцы призвали Байдена отчитаться за «каждый доллар», отправленный на Украину. Они внесли на рассмотрение соответствующую резолюцию.


*Соцсеть Instagram признана экстремистской организацией и запрещена на территории России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...