St
Тина Канделаки стала замгендиректора «Газпром-Медиа»
18+
Она покинула пост генерального продюсера «Матч ТВ» undefined

Тина Канделаки стала замгендиректора «Газпром-Медиа»

Она покинула пост генерального продюсера «Матч ТВ»

Тина Канделаки покинула пост генерального продюсера «Матч ТВ». Она стала заместителем гендиректора холдинга «Газпром-медиа», в который входит спортивный телеканал. Канделаки была генпродюсером «Матч ТВ» с момента запуска в 2015 году.


Тина Канделаки продолжит отвечать за развитие субхолдинга «ГПМ Матч», а также будет курировать деятельность развлекательных телеканалов: ТНТ, ТВ-3, «Пятница!» и других, говорится в сообщении «Газпром-медиа». Кроме того, она займется запуском и развитием информационного агентства «Матч», которое холдинг анонсировал ранее.


«Это назначение, безусловно, большая ответственность. Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи, — заявила Канделаки. — Предложение Александра Александровича [Жарова] — не меньший вызов, чем запуск телеканала «Матч ТВ» шесть лет назад, и я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены».


Гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров выразил уверенность, что Канделаки вместе с коллегами «достигнет тех задач, которые ставят акционеры и время». «Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей на позиции заместителя генерального директора «Газпром-медиа», — убежден Жаров.


Генеральным продюсером «Матч ТВ» станет главный редактор канала Александр Тащин.


Тина Канделаки с 2002 года была ведущей ток-шоу «Детали» на СТС, затем вела и была продюсером передач «Разворот» и «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы», программы «Нереальная политика» на НТВ и РЕН ТВ, а также популярного шоу «Самый умный». С 2008-го по 2015 год она была совладелицей коммуникационного агентства «Апостол». В 2015 году Канделаки стала генеральным продюсером «Матч ТВ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...