St
Кандидат от ЛДПР через суд требует от Навального убрать его из списка «Умного голосования»
18+

Кандидат от ЛДПР через суд требует от Навального убрать его из списка «Умного голосования»

По мнению политика, он проиграл выборы из-за действий оппозиционера

По мнению политика, он проиграл выборы из-за действий оппозиционера Кандидат в депутаты Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Константин Киреев
Кандидат в депутаты Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Константин Киреев Фото: © депутатычелябинска.рф

Кандидат в депутаты Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Константин Киреев подал в суд на оппозиционера Алексея Навального. Политик требует удалить его имя из списка «Умного голосования» — платформы, в которой советуют голосовать за депутатов не от партии власти. Также Киреев требует взыскать с Навального миллион рублей. Член ЛДПР полагает, что выборы в 2019 году он проиграл именно из-за влияния оппозиционера.


«По моему мнению, я проиграл именно из-за этого. Я появился в списке Навального в августе, и мои оппоненты распечатали это и раздавали жителям округа на встречах, как будто я с Навальным. Это повлияло на голосование, я проиграл всего один процент, всего 30 голосов. <...> И это все до сих пор не убрали. Я до сих пор в их списке «Умного голосования», и чтобы это не повлияло на выборы в ЗСО, я подал в суд и хочу придать максимальной огласке. Навальный мне не интересен, у нас своя партия», — приводит слова Киреева Znak.


Политик подчеркнул, что пытался связаться с Навальным и добиться исключения из списков «Умного голосования», но не получил ответа. С оппозиционной платформой он связывает свое поражение на выборах в совет депутатов Калининского района Челябинска.


«Это создало проблемы по партийной линии, так как моему куратору — депутату Госдумы Виталию Пашину — предъявляли претензии по поводу моего нахождения в списке ЛДПР. Ему приходилось объясняться», — добавил он.


Киреев в данный момент выдвинут кандидатом от ЛДПР в Заксобрание Челябинской области. Его оппонентами на выборах в 12-м одномандатном округе выступают Владимир Бодров («Единая Россия»), Дмитрий Ларин («Справедливая Россия»), Виктор Фрицлер (КПРФ).


Проект Алексея Навального «Умное голосование» появился в конце 2018 года. По мнению оппозиционера, платформа сможет объединить оппозицию, чтобы побеждать на выборах «Единую Россию». В списках проекта указывают кандидатов от других партий, за которых можно проголосовать, чтобы не допустить избрания членов правящей партии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...