St
Кандидат в президенты Франции Ле Пен заявила, что в случае ее избрания страна выйдет из НАТО
18+
Выводить государство из Евросоюза при этом она не намерена undefined

Кандидат в президенты Франции Ле Пен заявила, что в случае ее избрания страна выйдет из НАТО

Выводить государство из Евросоюза при этом она не намерена

Кандидат в президенты Франции от правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен пообещала вывести страну из НАТО в случае своей победы на выборах. Она также заявила, что после окончания военной операции на Украине намерена предложить Североатлантическому альянсу осуществить стратегическое сближение с Россией.


«Я хочу, чтобы Франция покинула объединенное военное командование НАТО, — сказала Ле Пен на пресс-конференции в Париже. — Никогда не соглашусь с тем, чтобы наши войска подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию».


Ле Пен считает, что Франции необходимо вернуться к тому статусу в альянсе, который был у нее с 1966-го по 2009 год. В случае своего избрания она намерена после окончания спецоперации предложить НАТО осуществить стратегическое сближение с Россией. Кандидат в президенты также планирует продолжить поставлять оборонительное оружие Украине и поддержку в вопросах разведки.


Кроме того, Ле Пен отметила, что не станет выводить страну из ЕС: «Frexit (гипотетический выход Франции из Евросоюза. — Примеч. Daily Storm) не является моим проектом. Я хочу реформировать ЕС изнутри».


Она выразила несогласие с тем, что в ЕС господствует английский язык, и заявила о важности укрепления позиций французского и немецкого языков.


Первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 апреля. В результате голосования действующий глава государства Эммануэль Макрон набрал 27,84% голосов, Марин Ле Пен — 23,15%. Второй тур запланирован на 24 апреля.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...