St
Картаполов: Госдума и кабмин работают над законопроектами по отсрочкам от частичной мобилизации
18+
По словам депутата, решения будут приниматься «с учетом всех заинтересованных органов госвласти» undefined

Картаполов: Госдума и кабмин работают над законопроектами по отсрочкам от частичной мобилизации

По словам депутата, решения будут приниматься «с учетом всех заинтересованных органов госвласти»

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов рассказал, что депутаты и правительство работают над законопроектами по отсрочкам от частичной мобилизации. По его словам, решения будут приниматься «с учетом всех заинтересованных органов госвласти».


«Работа с правительством РФ над пакетом законопроектов об отсрочках по мобилизации продолжается, решение по ним будет приниматься с учетом позиции всех заинтересованных органов государственной власти, так как вопрос касается основ обороноспособности государства», — написал Картаполов в своем Telegram-канале.


Ранее о возможных основаниях для отсрочки от частичной мобилизации рассказывала в соцсетях глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Андрей Картаполов в связи с этим обратился к коллеге: «Хотелось бы рекомендовать Нине Александровне заняться реальными делами. В этом вопросе считаю популизм неуместен».


20 января Нина Останина сообщила, что отцам детей-инвалидов и гражданам, которые являются единственными детьми одиноких родителей-пенсионеров, предоставят отсрочку от мобилизации.


13 января глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей заявила, что Генеральный штаб Вооруженных сил России отменил отсрочку от мобилизации для отцов с тремя детьми. Но позднее в тот же день секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заверил, что отсрочка по этому основанию не отменялась. Он добавил, что вопрос проработан с Минобороны и призвал «прекратить все спекуляции на эту тему».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...