St
Карты «Мир» еще в конце 2021 года добавили в способы оплаты Apple ID
18+
Пользователи в Сети жалуются, что у них не получается оплатить сервисы этими картами undefined

Карты «Мир» еще в конце 2021 года добавили в способы оплаты Apple ID

Пользователи в Сети жалуются, что у них не получается оплатить сервисы этими картами

Банковские карты платежной системы «Мир» перечислены в качестве возможного способа оплаты в учетной записи Apple ID. Эта информация указана на сайте Apple в публикации от 15 декабря 2021 года, но СМИ обратили на нее внимание только сейчас. Пользователи в Сети жалуются, что у них не получается оплатить сервисы этими картами.


На сайте компании Apple говорится, что для покупки приложений в App Store и использования подписок нужен идентификатор Apple ID и действительный способ оплаты. Указано, что в России оплатить сервисы можно с помощью: системы мобильных платежей Apple Pay, большинства кредитных и дебетовых карт, счета мобильного телефона через поддерживаемых операторов, остатка на счете Apple ID, а также платежной системы «Мир».


Ранее владельцы техники Apple жаловались на сбои во время оплаты приложений в магазине App Store. В Центробанке уточняли, что сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны.


6 марта международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. В Сбербанке уточнили, что выпущенные у них карты Visa и Mastercard смогут работать на территории РФ, но их использование за рубежом будет ограничено.


12 марта компания PayPal объявила о приостановке работы в России из-за ситуации на Украине. С 18 марта российские пользователи не смогут отправлять и получать платежи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...