St
Киевская полиция завела уголовное дело после атаки на офис Медведчука
18+
Правоохранители задержали 17 человек undefined

Киевская полиция завела уголовное дело после атаки на офис Медведчука

Правоохранители задержали 17 человек

После нападения на офис главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в Киеве возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщили в полиции столицы Украины. По данным следствия, в связи с этим делом были задержаны 17 человек. Злоумышленники забросили в офис петарду и банки с красками, а также зажгли файеры и дымовые шашки. В партии заявили, что нападение организовали радикалы из организации «Национальный корпус».


«За совершение противоправных действий сегодня во время акции на улице Васильковской правоохранители доставили 17 человек в Печерский отдел управления полиции. Открыто уголовное производство по статье «хулиганство» Уголовного кодекса Украины», — сообщила пресс-секретарь Печерского районного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Тищенко. За правонарушение задержанным грозит ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет.


В партии заявили, что полиция «потворствовала» нападавшим, задержав как атакующих, так и охрану офиса. «Благодаря действиям полиции, заблокировавшей работу охраны офиса, национал-радикалы свободно нападали на работников офиса и охрану, пытались подорвать офис, применяя взрывпакеты, бросали файеры и дымовые шашки в окна, обливали здание краской», — утверждается в сообщении пресс-службы партии.


По мнению представителей «Оппозиционной платформы — За жизнь», нападение организовали члены праворадикальной организации «Национальный корпус». «Возглавлял акцию руководитель киевской городской организации «Национального корпуса» Сергей Тамарин», — утверждают в пресс-службе.


Атака произошла около 14:30 по московскому времени. В офисе Медведчука прогремел взрыв. По данным украинских СМИ, непосредственно перед взрывом возле офиса политика находилась группа радикалов, выкрикивавших националистические лозунги и бросавших в сторону здания файеры. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...