St
Ким Чен Ын призвал армию КНДР быть готовой к применению ядерного оружия
18+
Северокорейский руководитель подчеркнул, что военные должны быть обучены действиям в неожиданных ситуациях undefined

Ким Чен Ын призвал армию КНДР быть готовой к применению ядерного оружия

Северокорейский руководитель подчеркнул, что военные должны быть обучены действиям в неожиданных ситуациях

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын по итогам учений, на которых запустили баллистическую ракету с имитированной ядерной боеголовкой, заявил, что военным надо быть готовыми к ответному применению ядерного оружия в любое время. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


«Ким Чен Ын упомянул, что очень важно часто организовывать приближенные к реальному бою учения, как нынешние, и подчеркнул, что следует сделать так, чтобы наши воины привыкли к неожиданной ситуации и тщательно подготовились к незамедлительной, подавляющей и активной ядерной ответной готовности в любое время», — сказано в сообщении.


Комплексные тактические учения прошли 18 и 19 марта. Во время них военачальники учились управлению системой командования ядерным ударом, а также была запущена баллистическая ракета, имитировавшая тактическую ядерную атаку.


31 января глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции в Сеуле заявил, что США для защиты Южной Кореи способны применить как обычное, так и ядерное оружие.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...