St
Кириенко пришел в церковь на прощание со Стремоусовым
18+
Проводил в последний путь замглавы Херсонской области также крымский лидер Сергей Аксенов Фото: Global Look Press / t.me/Stremousov_Kirill

Кириенко пришел в церковь на прощание со Стремоусовым

Проводил в последний путь замглавы Херсонской области также крымский лидер Сергей Аксенов

Фото: Global Look Press / t.me/Stremousov_Kirill

В Кафедральном соборе Симферополя прошло отпевание заместителя главы Херсонской Области Кирилла Стремоусова. Высокопоставленный чиновник погиб в автокатастрофе 9 ноября. Похоронен Стремоусов будет в Крыму, на главном кладбище Симферополя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Попрощаться со Стремоусовым пришли первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, глава Крыма Сергей Аксенов и другие высокопоставленные лица.


Тело Стремоусова было в открытом гробу, лицо — лишь прикрыто прозрачной тканью. В храм пускали всех, кто захотел проститься с чиновником.


Кирилл Стремоусов погиб 9 ноября в ДТП. Авария произошла в восьми километрах от Новой Каховки в Херсонской области. По одной из версий, причиной аварии стали действия водителя грузовика, с которым едва не столкнулась машина Стремоусова. В результате его шофер не справился с управлением и вылетел с трассы. Об этом рассказал в своем Telegram-канале представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.


СМИ стали выдвигать и другие версии относительно гибели Стремоусова. Так, наиболее популярная — о диверсии украинских спецслужб. Ее, в частности, в беседе с Daily Storm высказал политолог Юрий Светов.


9 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Стремоусова орденом Мужества посмертно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...