St
Китай выступил категорически против санкций США за покупку нефти из России
18+
В МИД страны назвали ограничения противозаконными undefined

Китай выступил категорически против санкций США за покупку нефти из России

В МИД страны назвали ограничения противозаконными

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь заявил, что власти КНР выступают против попыток США ввести ограничения против КНР из-за покупки российских энергоносителей. В МИД заявили, что не потерпят вмешательства Вашингтона в торговые отношения Пекина с Москвой. 


«Китай выступает категорически против подобных противозаконных односторонних санкций», — сообщил представитель министерства, отвечая во время брифинга на вопрос ТАСС. 


Лицзянь отметил, что Китай и Россия успешно сотрудничают в сфере торговли на принципах равноправия, обоюдной выгоды и взаимного уважения. По его словам, это сотрудничество «не нацелено против кого бы то ни было».


«Мы также не потерпим внешнего вмешательства», — предупредил официальный представитель МИД Китая.


Ранее американское агентство Bloomberg сообщило, что сенаторы США призвали власти ввести санкции в отношении продажи российской нефти и газа Китаю. 


Представитель республиканцев от штата Флорида Марко Рубио представил законопроект, который вводит штрафы для любой организации, страхующей или регистрирующей танкеры, перевозящие нефть или сжиженный природный газ из России в Китай.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...