St
Кличко рассказал, что 70% жителей Киева остаются без электричества
18+
Накануне градоначальник говорил, что жителей столицы Украины могут эвакуировать undefined

Кличко рассказал, что 70% жителей Киева остаются без электричества

Накануне градоначальник говорил, что жителей столицы Украины могут эвакуировать

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что 70% жителей города остаются без электричества. На правом берегу Днепра в столице Украины не восстановили водоснабжение. Накануне Кличко говорил, что жителей Киева могут эвакуировать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«70% процентов столицы пока остается без электричества. Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее его вернуть», — написал Кличко в своем Telegram-канале. Он объяснил, что ситуация зависит от «восстановления баланса в энергосистеме Украины».


Энергетики работали всю ночь, чтобы восстановить жизнеобеспечение города. Водоснабжение вернули в левобережных районах Киева. «На правом же планируем восстановить его в первой половине дня», — добавил градоначальник.


23 ноября Кличко призвал жителей Киева готовиться к «самому плохому сценарию» с энергоснабжением зимой. Он отметил, что возможна эвакуация жителей целых районов города при отключении электричества.


22 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил, что в стране возможны аварийные отключения электроснабжения из-за дополнительной нагрузки на электросети после наступления холодов. По его словам, ранее почти 50% энергосистемы страны было выведено из строя. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...