St
Клишас призвал не принимать законы о «квазисуде» в Гааге после выдачи ордера на арест Путина
18+
Ранее Вячеслав Володин предложил запретить работу МУС в России undefined

Клишас призвал не принимать законы о «квазисуде» в Гааге после выдачи ордера на арест Путина

Ранее Вячеслав Володин предложил запретить работу МУС в России

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге является фиктивным институтом, его решения ничтожны и законодательная реакция российских властей на него будет излишней. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.


«Законодательная реакция органов власти России на этот коррумпированный и некомпетентный квазисуд будет излишней», — сказал сенатор ТАСС.


Так он ответил на слова председателя Госдумы Вячеслава Володина, предложившего законодательно запретить любую работу МУС в России и ввести ответственность за сотрудничество с ним. Он сослался на американское законодательство о защите своих граждан от преследования МУС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

17 марта МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал постановку вопроса с ордером «возмутительной и неприемлемой» и напомнил, что Москва не признает юрисдикцию суда.


Международный уголовный суд в Гааге учрежден на основе Римского статута 1998 года, начал работу в 2002-м. Государствами — участниками МУС являются 123 страны; среди тех, кто не ратифицировал Римский статут, — Россия, США, Китай и Турция.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...