St
Клишас призвал немедленно выдать ордер на арест всех судей МУС
18+
Сенатор подчеркнул, что ордер суда в Гааге на арест Владимира Путина не имеет никаких правовых оснований и последствий undefined

Клишас призвал немедленно выдать ордер на арест всех судей МУС

Сенатор подчеркнул, что ордер суда в Гааге на арест Владимира Путина не имеет никаких правовых оснований и последствий

Руководитель конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас заявил, что РФ нужно немедленно выдать ордер на арест судей Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом он написал в своем Telegram-канале, назвав абсурдным решение суда об «аресте» президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.


«Ордер МУС не имеет никаких правовых оснований и последствий. Сейчас юрисдикцию МУС не признают не только Россия, но и ряд государств, членов СБ ООН. Приняв столь абсурдное решение МУС встал на путь самоликвидации», сказал Клишас.


Позднее сенатор уточнил, что «ликвидировать этот «суд» было бы лучше, только ликвидировать то, что мы не признаем будет сложно». В связи с этим, резюмировал он, остается только один вариант — самоликвидация.


17 марта Международный уголовный суд выдал ордера на арест Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В связи с произошедшим официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что данное решение является «юридически ничтожным».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...