St
Слуцкий призвал суд в Гааге выписать ордер на арест Зеленского, «его шайки и их западных покровителей»
18+
Ранее были выписаны ордера на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой undefined

Слуцкий призвал суд в Гааге выписать ордер на арест Зеленского, «его шайки и их западных покровителей»

Ранее были выписаны ордера на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выписать ордер на арест президента Украины Владимира Зеленского и «его шайки». Ранее МУС выдал ордера на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.


«Ордера МУС на арест нужно выписывать Зеленскому, его шайке и их западным покровителям. Они реальные военные преступники», — написал Слуцкий у себя в Telegram-канале.


Действия МУС лидер ЛДПР назвал «махровыми двойными стандартами» и «полной политизацией». Обвинения в адрес Путина и Львовой-Беловой, на его взгляд, чудовищны и «не подпадают даже под определение «абсурд».


«Детскому омбудсмену и российским властям удалось спасти огромное количество детей, многие из которых потеряли кров, родителей или были ранены во время обстрелов со стороны украинских неонацистов. А теперь у них есть будущее в своей стране, в России», — указал парламентарий.


Слуцкий заявил, что решение МУС юридически ничтожно для России, поскольку его юрисдикция не распространяется на территорию Российской Федерации, которая отказалась ратифицировать Римский статут. Ранее такую же позицию высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...