St
Медведев сравнил ордер на арест Путина с туалетной бумагой
18+
Зампред Совбеза РФ выразил уверенность, что нет необходимости объяснять, где следует воспользоваться этим документом undefined

Медведев сравнил ордер на арест Путина с туалетной бумагой

Зампред Совбеза РФ выразил уверенность, что нет необходимости объяснять, где следует воспользоваться этим документом

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина. На своей странице в соцсети Twitter Медведев сравнил выданный ордер с туалетной бумагой.


«Международный уголовный суд выдал ордер на арест против Владимира Путина. Нет необходимости объяснять, где этот документ следует использовать», написал Медведев и сопроводил сообщение значком туалетной бумаги.


Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, выдала ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, как и Дмитрий Медведев, сочла данное решение суда «ничтожным» для России.


Сенатор Андрей Клишас, в свою очередь, назвал абсурдным решение МУС, так как «никаких правовых оснований и последствий» нет. В ответ на это он предложил российской стороне выдать ордер на арест всех судей Гаагского суда. Клишас отметил, что МУС выдачей ордера встал на путь самоликвидации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...