St
Клишас призвал создать невыполнимые условия выдачи российских виз иностранцам
18+
По его словам, нужно «от слов и бесплодных сожалений переходить к жестким ответным действиям» undefined

Клишас призвал создать невыполнимые условия выдачи российских виз иностранцам

По его словам, нужно «от слов и бесплодных сожалений переходить к жестким ответным действиям»

Замглавы МИД Евгений Иванов заявил 16 января, что некоторые страны ЕС выдвигают невыполнимые условия получения разрешений на въезд для российских туристов. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил дать зеркальный ответ Западу — так же ввести набор невыполнимых требований для получения иностранцами российских виз.


По словам сенатора, страны ЕС дискриминируют россиян, к ним относятся как к людям второго сорта. Такая политика проводится не первый день, МИД России до сих пор не высказал «внятную позицию» о том, какие действия Москва может предпринять в ответ, написал Клишас в своем Telegram-канале.


«От слов и бесплодных сожалений нужно переходить в этой сфере к жестким ответным действиям — только так можно защитить права россиян», — добавил сенатор.


В МИДе указывали, что власти ряда стран Евросоюза, в частности, требуют оплаты визовых сборов через западные банки или предъявления медицинского страхового полиса иностранного страховщика, что проблематично в условиях санкций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...