St
В МИД заявили, что страны ЕС выдвигают невыполнимые визовые требования к туристам из России
18+

В МИД заявили, что страны ЕС выдвигают невыполнимые визовые требования к туристам из России

Например, от них требуют оплаты визовых сборов через западные банки, что проблематично из-за санкций

Например, от них требуют оплаты визовых сборов через западные банки, что проблематично из-за санкций undefined
Фото: Global Look Press / Булкин Сергей

Государства ЕС свели до минимума оформление многократных виз для россиян, а некоторые страны выдвигают невыполнимые условия получения разрешений на въезд для туристов. Например, власти ряда стран Евросоюза требуют оплаты визовых сборов через западные банки или предъявления медицинского страхового полиса иностранного страховщика, что проблематично в условиях санкций. Об этом в интервью ТАСС сообщил замглавы МИД России Евгений Иванов.


Дипломат отметил, что западные страны ужесточают условия въезда для туристов из России вплоть до прекращения выдачи шенгенских виз. Представитель МИДа напомнил, что российским туристам запрещен въезд в Латвию, Литву, Польшу, Финляндию, Чехию и Эстонию.


Евросоюз 12 сентября приостановил действие соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. Визовый сбор вырос с 35 до 80 евро, максимальный срок рассмотрения запроса на выдачу шенгенской визы увеличился с 15 до 45 дней. Также осенью Латвия, Литва, Эстония, Польша, Финляндия и Чехия запретили въезд российским туристам.


В МИД России заявляли, что Москва не намерена вводить запрет на въезд жителям Европы. В ведомстве указывали, что победителей в «игре на разрушение международных отношений» не бывает. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...