St
Кокорин явился в полицию на допрос
18+

Кокорин явился в полицию на допрос

Ранее адвокат футболиста заявил, что он и его подзащитный «просто не успели» приехать на допрос к 18:00

Ранее адвокат футболиста заявил, что он и его подзащитный «просто не успели» приехать на допрос к 18:00 Фото: © GLOBAL LOOK Press / Dmitry Golubovich
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Dmitry Golubovich

Футболист клуба «Зенит» Александр Кокорин явился к следователем по делу о драке, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сейчас со спортсменом работают следователи. Против Кокорина возбуждены уголовные дела в связи с двумя драками, которые были спровоцированы им и игроком ФК «Краснодар» Павлом Мамаевым в Москве 8 октября.


«Второй участник конфликтов, произошедших на парковке по улице 2-я Брестская и в кафе на Большой Никитской, подозреваемый в причинении телесных повреждений гражданам, а именно Александр Кокорин, явился в ГСУ ГУ МВД России по городу Москве для проведения следственных действий. В настоящее время с ним работают следователи», — цитирует Ирину Волк РИА Новости.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее адвокат Александра Кокорина Умалат Сайгитов заявил, что защита просила следователя перенести допрос на 11 октября, однако не получила ответа. По его словам, он и Кокорин «просто не успели» приехать на допрос к 18:00 10 октября, как этого требовала полиция.


В МВД обещали объявить Кокорина и Мамаева в федеральный розыск, если они не явятся к следователю к 18:00 10 октября. О том, что Мамаев пришел в отделение полиции, начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Юрий Титов сообщил корреспонденту «Шторма» около 16:40. В 18:15 на сайте ГУ МВД России по Москве появилось сообщение, что «в настоящее время решается вопрос об объявлении Александра Кокорина в федеральный розыск».


Пресс-секретарь ГУ МВД по Москве Юрий Титов 10 октября заявил, что Кокорина и Мамаева могут объявить в федеральный розыск, если они добровольно не придут в полицию до 18:00 мск 10 октября. Представитель МВД сказал, что против футболистов изначально было возбуждено два уголовных дела по статье 113 УК РФ (побои), однако потом было принято решение выделить один из эпизодов делопроизводства, но квалифицировать его уже по статье 213 УК РФ (хулиганство).


Максимальный срок наказания, предусмотренный по 213-й статье УК, — семь лет тюрьмы. В качестве дополнительной меры или альтернативны тюремному заключения предусмотрен штраф. Максимальный размер финансового наказания — миллион рублей.


8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев спровоцировали две драки в Москве. Одна произошла на стоянке рядом с гостиницей «Пекин», другая случилась в кафе на Большой Никитской улице. Одним из пострадавших от действий спортсменов в кафе стал глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. Как сообщали СМИ, футболисты выкрикивали в его адрес оскорбления расистского толка. Незадолго до потасовки в кафе Кокорин и Мамаев избили шофера телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, он подал заявление в полицию. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...