St
Мамаев пришел на допрос в полицию
18+

Мамаев пришел на допрос в полицию

С футболистом работают следователи

С футболистом работают следователи undefined
Фото: © wikipedia.org / Степиньш Ольга

Футболист Павел Мамаев явился на допрос в отделение полиции в Москве, подтвердил корреспонденту «Шторма» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Юрий Титов. Сейчас со спортсменом работают следователи. Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, предположительно, участвовали в двух драках 8 октября в Москве, в результате чего пострадали несколько человек.


Спортсмена в течение нескольких часов ожидали журналисты — его встречали возле двух входов в отделение полиции, однако Павлу Мамаеву удалось пройти незамеченным через третий вход, сообщает корреспондент «Шторма». Мамаев приехал в здание Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве, расположенное в центре столицы, на улице Новослободская.


Ранее пресс-секретарь ГУ МВД по Москве Юрий Титов заявил, что Кокорина и Мамаева могут объявить в федеральный розыск, если они добровольно не придут в полицию до 18:00 мск 10 октября. Представитель МВД сказал, что против футболистов изначально было возбуждено два уголовных дела по статье 113 УК РФ (побои), однако потом было принято решение выделить один из эпизодов делопроизводства, но квалифицировать его уже по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Максимальный срок наказания, предусмотренный по 213-й статье УК, — семь лет тюрьмы. В качестве дополнительной меры или альтернативны тюремному заключения предусмотрен штраф. Максимальный размер финансового наказания — миллион рублей.


8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев спровоцировали две драки в Москве. Одна произошла на стоянке рядом с гостиницей «Пекин», другая случилась в кафе на Большой Никитской улице. Одним из пострадавших от действий спортсменов в кафе стал глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. Как сообщали СМИ, футболисты выкрикивали в его адрес оскорбления расистского толка. Незадолго до потасовки в кафе Кокорин и Мамаев избили шофера телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, он подал заявление в полицию. 


9 октября в футбольных клубах «Зенит» и «Краснодар», за которые выступают Кокорин и Мамаев, заявили, что рассматривают возможность расторжения контрактов с этими спортсменами.


В Кремле заявили, что не стоит делать поспешные выводы относительно случившегося и нельзя рассматривать проступок Кокорина и Мамаева исключительно через призму того, что они являются известными футболистами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...