St
Коллеги огласили дату и время прощания с Сергеем Доренко
18+
С публицистом можно будет проститься 12 мая на Троекуровском кладбище undefined

Коллеги огласили дату и время прощания с Сергеем Доренко

С публицистом можно будет проститься 12 мая на Троекуровском кладбище

Прощание с журналистом Сергеем Доренко состоится в 11:00 12 мая на Троекуровском кладбище. Похоронят публициста там же. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва», создателем и главным редактором которой являлся последние пять лет Доренко.


«Прощание с Сергеем Доренко состоится в воскресенье, 12 мая, в 11 утра в траурном зале Троекуровского кладбища», — сообщил гендиректор радиостанции Владимир Мамонтов.


Ранее президент РФ Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким журналиста. «Президент давно был знаком с Доренко, всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистки и его принципиальную позицию», — приводит ТАСС слова его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.


Сергей Доренко погиб 9 мая. Он ехал на мотоцикле в центре Москвы и, по предварительным данным, ему стало плохо во время управления транспортным средством. Он потерял управление и упал. Травмы, которые он получил при падении, не носили критического характера — при вскрытии врачи обнаружили в его сердце гемотампонаду, которая привела к разрыву аорты. Прибывшие на место ДТП медики не смогли спасти журналиста. 


Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил в беседе с Daily Storm, что Доренко обладал злым талантом журналистики. В конце 1990-х годов Доренко выпускал на телевидении программы, в которых Лужков подвергался острой критике на посту столичного градоначальника. Бывший мэр отметил, что в отношении ушедшего из жизни Доренко он склонен придерживаться традиции говорить о покойных ничего или хорошо.


Сергей Доренко — журналист и главный редактор радиостанции «Говорит Москва». Он родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил историко-филологический факультет РУДН в 1982 году. Работал обозревателем и ведущим на телеканалах ВГТРК, REN TV, РТР и НТВ, а также на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Русская служба новостей». Также активно вел крупный Telegram-канал @rasstriga, с более чем 137 тысячами подписчиков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...