St
Компания «ВИМ-авиа» возобновила рейсы из Внуково
18+

Компания «ВИМ-авиа» возобновила рейсы из Внуково

Ранее авиаперевозчик заявил, что у него нет денег для продолжения полетов, а долг перед кредиторами составляет семь миллиардов рублей

Ранее авиаперевозчик заявил, что у него нет денег для продолжения полетов, а долг перед кредиторами составляет семь миллиардов рублей undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press



Компания «ВИМ-авиа» возобновила рейсы из аэропорта Внуково. Вечером в среду, 27 сентября, самолет авиаперевозчика вылетел в Благовещенск, также ожидается рейс в Симферополь. Об этом «Шторму» сообщил источник. Ранее президент России Владимир Путин на совещании с министрами раскритиковал ситуацию с компанией «ВИМ-авиа» и поручил «быстро и эффективно» решить проблему.


Главе Минтранса Максиму Соколову Путин объявил о неполном служебном соответствии. Курирующему транспорт вице-премьеру Аркадию Дворковичу досталось за неспособность справиться с проблемой.


«ВИМ-авиа» официально признала, что у нее нет денег для продолжения перевозок, и перестала выполнять чартерные рейсы. Регулярные полеты у авиакомпании пока продолжаются, их контролируют Росавиация и Минтранс. Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что задолженность «ВИМ-авиа» перед кредиторами составляет семь миллиардов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Интерфакс» написал, что глава «ВИМ-авиа» Рашид Мурсекаев не выходит на связь с утра среды, 27 сентября. Собеседники агентства и глава Росавиации Александр Нерадько считают, что Мурсекаев покинул Россию. По некоторым данным, руководитель авиакомпании 26 сентября вылетел из аэропорта Внуково в столицу Турции.


Нерадько, выступая в Госдуме 27 сентября, рассказал, что владеющий вместе с женой 100% акций авиаперевозчика Мурсекаев предлагал продать «ВИМ-авиа» за один рубль. По словам главы Росавиации, бизнесмен долгое время заявлял, что финансово-экономическое состояние авиакомпании стабильно. Однако на прошлой неделе он вдруг обратился в Росавиацию с просьбой помочь договориться с кредиторами о выделении дополнительных средств для поддержания деятельности компании.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...