St
Корабль Crew Dragon компании SpaceX состыковался с МКС
18+
Экипаж Международной космической станции открыл люк американского модуля для перехода астронавтов undefined

Корабль Crew Dragon компании SpaceX состыковался с МКС

Экипаж Международной космической станции открыл люк американского модуля для перехода астронавтов

Корабль Crew Dragon компании SpaceX состыковался с Международной космической станцией (МКС). Пристыковка проводилась в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента МКС в 07:00 мск. Прямую трансляцию на своем сайте вело Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На борту Crew Dragon находятся четыре человека: астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA Соити Ногучи. «Борт-инженер 64-го экипажа МКС Кейт Рубинс открыла люк модуля Harmony», — сообщили ведущие трансляции.


«Добро пожаловать на МКС. Нам не терпится увидеть вас на борту», — приветствовал прибывших астронавтов Рубинс.

Сейчас идут работы по выравниванию давления в шлюзовом отсеке, чтобы можно было открыть люк Crew Dragon и экипаж мог покинуть корабль. В NASA уточнили, что астронавты сняли скафандры, в которых они были во время старта и стыковки с МКС.


Корабль Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX стартовал к МКС с мыса Канаверал в американском штате Флорида в ночь на 16 ноября. На околоземную орбиту корабль вывела ракета-носитель Falcon 9. Действующий президент США Дональд Трамп и лидирующий на выборах главы государства Джо Байден поздравили с успешным запуском NASA и SpaceX.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...