St
Корреспондентов Daily Storm задержали после митинга за Навального
18+

Корреспондентов Daily Storm задержали после митинга за Навального

В автозаке с ними оказались сотрудники телеканала «Дождь» и издания Life

В автозаке с ними оказались сотрудники телеканала «Дождь» и издания Life undefined

Корреспондентов «Шторма» Илью Горшкова и Ростислава Богушевского задержали после митинга за оппозиционера Алексея Навального в ночь на воскресенье, 8 октября. Вместе с ними в ОВД по Басманному району доставили журналистов телеканала «Дождь», а также интернет-издания Life. Всего в автозаке в отделение полиции с Горшковым и Богушевским ехали около 15 задержанных, включая несовершеннолетнюю девушку, родители которой находятся за границей.


7 октября около 23:30 корреспонденты «Шторма» сообщили, что митингующие решили остаться на Манежной площади. «Вот еда подоспела, скоро спальники будут, фармацевтика. Даже коврик для йоги не забыли. Вдруг кто-то зарядку с утра будет делать», — передали журналисты в нашем Telegram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

Около часа ночи, как сообщили корреспонденты, «ОМОН отправил всех спать», на тот момент полиция задержала 11 человек.


Тогда активисты переместились на Чистые пруды. По словам корреспондентов «Шторма», штаб Навального отказался от поддержки ночной акции.


В половине третьего ночи протестующих вместе с журналистами задержали.


«Шторм» вел прямую трансляцию с митинга в Москве. Около 17:00 дневная часть митинга в столице подошла к концу. Акция прошла довольно спокойно, практически без задержаний. В Москве во время дневной части митинга привлекли только Керима Эбуталыбова за нарушение порядка проведения митинга, и то вскоре отпустили.


По информации «ОВД-инфо», всего в акциях за Навального по стране задержали 290 человек. Из них большую часть — 68 человек — в Санкт-Петербурге, 57 — в Ярославле, 26 — в Москве.


7 октября, день рождения президента России Владимира Путина, Навальный выбрал для митингов по всей стране. Политик четко выразил свои просьбы к сторонникам: расскажите СМИ, всем встретившимся людям, кричите на улицах и пишите на плакатах «я требую политической конкуренции» и «я требую допуска на выборы Навального».



Фото: © Daily Storm

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...