St
Космонавт сфотографировал с МКС арку Крымского моста
18+
До него мост через Керченский пролив с МКС россияне фотографировали дважды undefined

Космонавт сфотографировал с МКС арку Крымского моста

До него мост через Керченский пролив с МКС россияне фотографировали дважды

Российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский сфотографировал мост через Керченский пролив с борта Международной космической станции. На изображении видно новую железнодорожную арку, которая соединила полуостров Крым с основной частью континента.


«За строительством моста через Керченский пролив следим и мы с борта Международной космической станции. В начале этой недели была установлена одна из самых сложных конструкций – железнодорожную арку весом в 6 тысяч тонн подняли на фарватерные опоры на высоте 35 метров над уровнем моря», — написал Рязанский на своей странице в Instagram. Он отметил, что конструкции достаточно четко видны на фотографии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Рязанский — не первый российский космонавт, который сфотографировал мост через Керченский пролив. В прошлую смену, в феврале 2017 года, это сделал Олег Новицкий. 

За смену до Новицкого мост через Керченский пролив запечатлел на фотографии еще один космонавт с МКС, Олег Скрипочка. Изображение разместили в официальном Instagram-аккаунте Роскосмоса.

Рязанский прибыл на Международную космическую станцию 29 июля 2017 года. Новая смена космонавтов МКС состоит из двух россиян, одного итальянца и трех граждан США, одна из которых — женщина.


МКС — это пилотируемая исследовательская станция на орбите планеты Земля. Ее работу финансирует ряд мировых держав: Германия, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Канада, Голландия, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция и Япония. Комплектующие для МКС производили в РФ и Соединенных Штатах, один сегмент создан японцами. Станция эксплуатируется с 20 ноября 1988 года, но первый экипаж на нее прибыл только 2 ноября 2000 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...