St
Кожемяко подал документы на участие в выборах губернатора Приморья
18+

Кожемяко подал документы на участие в выборах губернатора Приморья

Своих кандидатов также выдвинули ЛДПР, Партия роста и «Зеленые»

Своих кандидатов также выдвинули ЛДПР, Партия роста и «Зеленые» Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Government / Twitter.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Government / Twitter.com

Временно исполняющий обязанности главы Приморского края Олег Кожемяко подал в краевой избирком документы для участия в выборах руководителя региона. Политик выступает на выборах как самовыдвиженец, он заявил, что Приморью необходим губернатор, который сможет объединить все политические силы края для борьбы с существующими проблемами. Кроме него на выборы подали документы депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР, Алексей Тимченко от Партии роста и Олег Митволь от партии «Зеленые».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я сегодня подал документы, и избирком их принял, на выдвижение на выборы губернатора Приморского края. Подал именно как самовыдвиженец. Считаю, что Приморью нужен человек, который может объединить все партии, все политические силы для решения тех проблем, которые есть, которые копились годами в нашем родном крае в образовании, в здравоохранении, социальной сфере, благоустройстве наших городов и поселков», — передает слова Кожемяко ТАСС. Врио главы региона заявил, что в случае его победы кандидатами в сенаторы от региона станут действующий член Совфеда Светлана Горячева и спортсмен Иван Штыль, отметив, что представлять край в парламенте могут люди, которые прославляют Приморье.


Андрейченко чуть раньше подтвердил, что сдал документы в крайизбирком, и назвал своих кандидатов в сенаторы: бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Калюжного и действующего депутата Заксобрания Приморья Николая Селюка.


Также о подаче документов для участия в выборах губернатора сообщили Тимченко от Партии роста и Митволь от «Зеленых». Своих возможных сенаторов оба претендента пока не назвали. «Времени до дня голосования мало, поэтому теперь предстоит работать очень интенсивно... У меня есть конкретные предложения, которые необходимо реализовать, чтобы обеспечить развитие экономики и улучшить качество жизни населения региона», — добавил Тимченко.

Напомним, в первом и втором турах губернаторских выборов в Приморье, которые прошли в сентябре в единый день голосования, основная борьба за пост главы региона развернулась между представителем «Единой России» Андреем Тарасенко и кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко. Результаты второго тура голосования спровоцировали политический скандал: сначала было объявлено о победе Тарасенко, однако такие результаты не признали коммунисты, указав на фальсификации на некоторых местных избирательных участках. В результате итоги голосования были отменены и назначены новые выборы главы региона, которые должны пройти 16 декабря текущего года.


После провальных выборов главы Приморья врио губернатора края Андрей Тарасенко подал в отставку. Исполнять обязанности губернатора региона был назначен глава Сахалинской области Олег Кожемяко, который будет руководить регионом до проведения новых выборов. Приморские СМИ со ссылкой на Telegram-каналы ранее писали, что экс-руководитель Сахалина поборется на выборах за третий в его карьере губернаторский пост.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...