St
«Красивая и богатая страна»: Песков объяснил, почему Путин отдыхает в России
18+
Президент желает популяризовать места, о которых многие граждане не знают, отметили в Кремле undefined

«Красивая и богатая страна»: Песков объяснил, почему Путин отдыхает в России

Президент желает популяризовать места, о которых многие граждане не знают, отметили в Кремле

Президент РФ Владимир Путин проводит отпуска и выходные в России, потому что любит российскую природу и пытается популяризовать ее среди граждан страны, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, во время такого отдыха российский лидер поступает так же, как другие люди — собирает грибы, удит рыбу, собранные дары природы ест. Тем не менее, отвлечься от рабочих дел Путину не удается и на отдыхе, считает Песков.


«Он говорил, что страна настолько необъятная и настолько красивая и богатая. Конечно, это задача президента — на своем примере популяризировать те места, о существовании которых большинство граждан, может, и не знают», — напомнил о словах президента Песков.


На вопрос, что происходит с пойманной Путиным рыбой и собранными грибами, представитель Кремля ответил: «Грибы — как все нормальные люди [Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу], собирают грибы, потом их едят. Там же и рыбалка была, после рыбалки потом, естественно, эту рыбу едят».


На отдыхе глава государства все равно обременен рабочими делами, уверен пресс-секретарь президента. «Я убежден, что президенту вообще не удается никогда переключаться: слишком большой груз на его плечах и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания. Это действительно так, и со знаком плюс, и со знаком минус. И это не прекращается ни днем, ни ночью. И это все является его работой», — подчеркнул представитель Кремля.


6 октября, накануне своего 67-летия, Путин с министром обороны Сергеем Шойгу отправился в Сибирь, где они прогулялись по осенней тайге и поднялись на горную вершину. В прежние годы президент также несколько раз отправлялся в тайгу на один-два дня.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...