St
Кремль аккредитовал 1895 журналистов на пресс-конференцию Путина
18+

Кремль аккредитовал 1895 журналистов на пресс-конференцию Путина

Общение главы государства с представителями СМИ намечено на 19 декабря

Общение главы государства с представителями СМИ намечено на 19 декабря Фото: © pxhere.com
Фото: © pxhere.com

В большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоится 19 декабря, примут участие 1895 журналистов. Аккредитация представителей СМИ, которые смогут задать вопросы российскому лидеру, завершена. Об этом сообщили на официальном сайте пресс-службы Кремля.


На указанные в заявках адреса электронной почты аккредитованным журналистам поступит информация о месте проведения и порядке прохода на пресс-конференцию. Прямую трансляцию мероприятия будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».


Заявки на аккредитацию в Кремле принимались от представителей российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ.


Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Путин всегда уделяет внимание общению с журналистами, когда задаваемые вопросы ему кажутся важными.


«Когда ему [Путину] вопрос кажется важным, он всегда уделяет внимание журналистам и неважно, из какой страны этот журналист. Он, вы знаете, весьма терпеливо и аргументированно свою позицию предпочитает доводить до визави», — сказал Песков.


Большая пресс-конференция станет для президента России уже 15-й, начиная с 2001 года. В прошлом году она прошла 20 декабря, продлившись 3 часа 44 минуты. За это время Путин ответил на вопросы 53 российских и иностранных журналистов.


Самая короткая по времени была в 2001 году — первая встреча Путина с журналистами в подобном формате (1 час 35 минут), наиболее продолжительной (4 часа 40 минут) — 14 февраля 2008 года.


До 2008 года представители СМИ собирались в 14-м корпусе Кремля. С 2012-го пресс-конференции проходят, как правило, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. В роли модератора мероприятия выступает пресс-секретарь Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...