St
Кремль призвал США отказаться от образа России как главного демона
18+

Кремль призвал США отказаться от образа России как главного демона

Только это позволит двум странам наконец нормализовать отношения, уверены в администрации президента

Только это позволит двум странам наконец нормализовать отношения, уверены в администрации президента Фото: © GLOBAL LOOK press / Christian Handl
Фото: © GLOBAL LOOK press / Christian Handl

Кремль надеется, что политики в США перестанут использовать во внутренней борьбе и предвыборных кампаниях образ России как главного демона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что для Москвы это абсолютно неприемлемо. По его мнению, американские политики «приносят в жертву» российско-американские отношения ради внутренней поддержки.


«Для нас главное, чтобы во всех внутриполитических и предвыборных баталиях в США перестали использовать Россию в качестве главной пугалки и в качестве главного демона внутриполитической арены США, для нас это абсолютно неприемлемо», — пояснил Песков (цитата по ТАСС).


По словам представителя Кремля, на нормализацию диалога между Россией и США можно надеяться только тогда, когда американские политики перестанут «класть на внутриполитический алтарь» отношения двух стран.


Также Песков заявил, что итог процедуры импичмента Трампа был ожидаем. «Подобное решение Сената хорошо прогнозировалось, достаточно легко прогнозировалось для любого, даже не специалиста в американских делах», — сказал он, добавив, что Россия традиционно «не считает себя вправе вмешиваться во внутренние дела США».


Ранее сенат Конгресса США оправдал президента Дональда Трампа по обеим статьям обвинения в рамках импичмента. За оправдание главы государства по первой статье (злоупотребление властью) проголосовали 52 сенатора из 100, по второй (препятствование расследованию Конгресса) — 53. Решение Сената не подлежит обжалованию. Таким образом, процедура импичмента завершена, Трамп остается на посту президента. При этом за невиновность Трампа проголосовали почти все республиканцы, к которым принадлежит глава Белого дома, против — все демократы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...