St
Кремль решил повышать процент патриотичной молодежи
18+

Кремль решил повышать процент патриотичной молодежи

Внутриполитический блок администрации президента должен повысить доверие граждан властям

Внутриполитический блок администрации президента должен повысить доверие граждан властям Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergey Kovalev
Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergey Kovalev

Для управлений внутриполитического блока администрации президента ввели шесть ключевых показателей эффективности (KPI), включая повышение уровня доверия властям, а также повешение политической активности и патриотизма молодежи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близких к Кремлю чиновников. В Кремле полагают, что именно молодежно-направленная политика позволит «Единой России» получить в будущем поддержку населения.


«Власть своей работой должна закладывать основы будущего страны, а сегодняшние подростки, которые через шесть лет пойдут голосовать, — это и есть будущее», — пояснил собеседник издания, комментируя молодежную направленность внутренней политики Кремля.


Источник РБК привел пример того, как чиновники из администрации могут повысить свой KPI. По его словам, недавнее освобождение из-под домашнего ареста театрального режиссера Кирилла Серебренникова – это удачный ход чиновнинов, который увеличивает так называемый показатель социального оптимизма, нацеленный на повышение расположения россиян к властям.


Заниматься реализацией и контролем отметок KPI будут два ведомства — управление внутренней политики (УВП) и управление по общественным проектам (УОП). В числе задач УОП — подготовка предложений по укреплению духовно-нравственных основ российского общества и совершенствованию работы по патриотическому воспитанию молодежи, которые должны положительно повлиять на процент активной патриотичной молодежи. Как именно будет оцениваться успешность их работы, пока неизвестно.


УВП среди прочих задач займется снижением уровня протестного потенциала и обеспечением политической устойчивости и управляемости в регионах. «Критерий успешности руководства регионом будет один — оценка населения. Чтобы сегодня соответствовать требованиям администрации [президента], ты должен работать и решать реальные проблемы людей, реагировать на вызовы», — пояснил понимание успешной работы Кремлем один из собеседников РБК.


Задачи по выборам требуют от политиков из «Единой России» уверенных побед на выборах в первом туре, то есть более 60% голосов, при этом явка должна быть не менее 30%, а показатель легитимности — выше 50%. К членам заксобрания и мэрам требования тоже высоки, пусть и не настолько: в региональных парламентах «единороссы» должны занимать 50% и более мандатов при явке не менее 25% и показателе легитимности не менее 30%, мэров должны выбирать 60% голосующих при явке 20% и выше с показателями легитимности 40% и выше.


KPI по доверию власти для вице-губернаторов по внутренней политике требует проверять два критерия: показатель доверия президенту РФ и индекс доверия самому главе региона. Если изначальный индекс доверия главе государства и губернатору высок, то от властей требуется всего лишь сохранять планку на этом уровне. Если же руководитель не пользуется доверием граждан, то ему необходимо повысить свой рейтинг. Для новых руководителей доверие оценивается фактически по результатам выборов, критерии для которых указаны выше.


Ранее «Левада-Центр» опубликовал данные, согласно которым более половины россиян выступили за отставку правительства России. По информации аналитического центра, в декабре 2018 года о недовольстве работой правительства заявили 53% респондентов. Тот же показатель в конце 2016 года был значительно меньше и составлял только 33% опрошенных. Основными претензиями к кабинету министров стали рост цен, падение реальных доходов населения, отсутствие социальной защищенности и неспособность государства обеспечить граждан работой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...