St
Крымские татары заявили об угрозах расправы от украинских радикалов
18+
Представителей тюркского народа вынуждают выходить на антироссийские митинги undefined

Крымские татары заявили об угрозах расправы от украинских радикалов

Представителей тюркского народа вынуждают выходить на антироссийские митинги

Глава Региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров сообщил, что в адрес представителей тюркского народа, проживающих под Херсоном, поступают угрозы расправы от украинских радикалов. Крымских татар вынуждают выходить на антироссийские акции.


«Оказывают давление, всячески запугивают и угрожают расправой, в том числе над их детьми, которые обучаются в городах Украины, которые находятся под контролем нацистов или учатся за границей», — заявил Умеров в своем Telegram-канале.


По словам Умерова, звонки крымским татарам поступают от радикалов из экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»*. Он призвал соотечественников документировать все случаи угроз, чтобы потом использовать эти данные на организованном международном трибунале.


«Когда мы освободим всю Украину, все эти материалы лягут в основу нового уголовного дела против этих преступников», — подчеркнул Умеров.


15 марта посол России назвал в США Анатолий Антонов назвал формирования националистов на Украине единственной угрозой для мирных жителей. Он отметил, что националисты размещают танки и артиллерию у детских садов и школ, оборудуют огневые позиции на крышах домов, а также прикрываются женщинами и детьми, чтобы спровоцировать как можно большее число жертв среди гражданского населения страны.


*«Меджлис крымско-татарского народа» — экстремистская организация, запрещенная на территории России

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...