St
Минобороны России показало марш колонны ВДВ и уничтожение беспилотников под Киевом
18+
Бронетехника Воздушно-десантных войск преодолела водную преграду и вышла на новые позиции, заявили в ведомстве Фото: РИА Новости

Минобороны России показало марш колонны ВДВ и уничтожение беспилотников под Киевом

Бронетехника Воздушно-десантных войск преодолела водную преграду и вышла на новые позиции, заявили в ведомстве

Фото: РИА Новости

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили марш с преодолением водной преграды в Киевской области. Об этом говорится в сообщении Минобороны России. Ведомство также опубликовало в соцсетях видео передвижения бронетехники и уничтожения беспилотников противника.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На кадрах Минобороны видно, как колонна российских десантников сходу преодолевает водную преграду по наведенному понтонному мосту. После этого военные продолжили выдвижение на новые позиции.


Оказавшись на другом берегу, Российская армия моментально заняла оборону, разворачивая на опушке леса системы современного вооружения.

В ведомстве рассказали, что радиолокационной станцией мобильного зенитного ракетного комплекса ВДВ «Стрела» оказались обнаружены беспилотники ВСУ. По ним российские десантники нанесли удары. В Минобороны отметили: все цели были поражены.


Один из командиров боевой машины сообщил, что всего удалось сбить два летательных аппарата националистов. «Один из них оказался боевой, второй — разведчик», — уточнил российский военный. По его словам, «коллектив боевой машины слаженный» и все контрактники и офицеры «опытные, не первый год в армии».


Кроме того, Минобороны показало видео развертывания мобильного комплекса связи. При помощи таких спутниковых тарелок связисты более месяца в круглосуточном режиме обеспечивают обмен информацией между пунктами управления и подразделениями ВДВ.


Ранее Минобороны показало кадры работы оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер». С его помощью российские военные уничтожили базу подготовки иностранных наемников на Украине. В ведомстве уточнили, что ракетой было поражено здание, в котором находился иностранный легион, помогающий украинским военным, и их тренировочная база.

Также Минобороны ранее опубликовало кадры, на которых летчик на подбитом Ка-52 сумел прикрыть группу вертолетов Ми-8 с тактическим десантом. Он вызвал огонь на себя. «Аллигатор» во время спецоперации на Украине был обстрелян противником 18 раз. Машина совершила вынужденную посадку, однако экипаж не пострадал. Дождавшись подмоги, он был эвакуирован на аэродром базирования войск Российской армии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...