St
Минобороны России показало видео уничтожения «Искандерами» базы наемников на Украине
18+
Объект был практически разрушен, а противник поражен, сообщили в оборонном ведомстве undefined

Минобороны России показало видео уничтожения «Искандерами» базы наемников на Украине

Объект был практически разрушен, а противник поражен, сообщили в оборонном ведомстве

Минобороны России показало кадры работы оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер». С его помощью российские военные уничтожили базу подготовки иностранных наемников на Украине, уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Минобороны сообщили, что баллистической ракетой поражено здание, в котором находился иностранный легион, помогающий военным Украины, и их тренировочная база.


В российском оборонном ведомстве также заявили, что высокоточные удары нанесены по военным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ).


Минобороны ранее заявило об уничтожении высокоточным артиллерийским боеприпасом «Краснополь» при помощи беспилотника зенитно-ракетного комплекса ВСУ. Отмечалось, что беспилотник обеспечил точное попадание в цель — он осуществлял лазерное наведение боеприпаса.


Кроме того, Минобороны опубликовало кадры, на которых летчик на подбитом Ка-52 сумел прикрыть группу вертолетов Ми-8 с тактическим десантом. Он вызвал при этом огонь на себя. «Аллигатор» во время спецоперации на Украине был обстрелян противником 18 раз. Машина совершила вынужденную посадку, но экипаж не пострадал. Дождавшись подмоги, он был эвакуирован на аэродром базирования войск РФ.

24 марта официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил журналистам, что российские войска освободили город Изюм в Харьковской области. В ведомстве также рассказали о новых доказательствах причастности Минобороны США к разработке биологического оружия на Украине. По утверждению Конашенкова, биологи занимались проведением «молекулярного анализа особо опасных инфекций, эндемичных для Украины». Проект предусматривал «отбор образцов патогена [микроорганизмов] в старых скотомогильниках» для получения новых штаммов сибирской язвы, считает генерал-майор.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...