St
Минобороны России сообщило о взятии под контроль города Изюм в Харьковской области
18+
В ведомстве также заявили о новых доказательствах причастности США к разработке биологического оружия на Украине Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Минобороны России сообщило о взятии под контроль города Изюм в Харьковской области

В ведомстве также заявили о новых доказательствах причастности США к разработке биологического оружия на Украине

Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские войска освободили город Изюм в Харьковской области. В ведомстве также сообщили о новых доказательствах причастности Минобороны США к разработке биологического оружия на Украине.


Официальный представитель ведомства заявил, что биологи занимались там проведением «молекулярного анализа особо опасных инфекций, эндемичных для Украины». По его словам, проект предусматривал «отбор образцов патогена [микроорганизмов] в старых скотомогильниках» для получения новых штаммов сибирской язвы.


Игорь Конашенков утверждает, что эксперименты Пентагона не ограничивались разработкой опасных инфекций. По версии Минобороны РФ, американская фармкомпания, заключившая контракт с Пентагоном, проводила испытания новых, экспериментальных препаратов на военнослужащих ВСУ.


Представитель Минобороны России также сообщил, что за последние сутки были уничтожены 13 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе девять С-300 и четыре «Бук-М1» в населенном пункте Даниловка южнее Киева; штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в Донецкой области; а также «временный пункт дислокации националистического батальона» в городе Лисичанск.


С начала военной операции было уничтожено 257 беспилотных летательных аппаратов, 202 зенитных ракетных комплекса, 1572 боевых бронированных машины, 160 установок реактивной системы залпового огня, 633 орудия полевой артиллерии, а также 1379 единиц специальной военной автомобильной техники.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...