St
Захарова: Россия и Украина провели два обмена пленными
18+
Дипломат упрекнула страны ЕС в том, что они не воздействуют на Киев для обеспечения эвакуации мирных жителей undefined

Захарова: Россия и Украина провели два обмена пленными

Дипломат упрекнула страны ЕС в том, что они не воздействуют на Киев для обеспечения эвакуации мирных жителей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российская и украинская стороны провели два обмена удерживаемыми лицами. Она также отметила, что Минобороны ежедневно организует эвакуацию мирного населения из городов на Украине.


«Минобороны России ежедневно организует гуманитарные коридоры и эвакуацию мирных жителей из населенных пунктов», — говорится в комментарии дипломата на сайте МИД.


Страны Евросоюза до сих пор отказываются повлиять на киевские власти, чтобы те прекратили практику использования мирных жителей в качестве живого щита и блокирование их эвакуации, обращает внимание Захарова.


«А вот ЕС никак не воздействует на Киев, чтобы украинские националисты не прикрывались гражданскими лицами как живым щитом и не блокировали их выход в Россию», — заявила она.


21 марта уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о первом случае обмена военнопленными между Россией и Украиной. По ее словам, девятерых российских военнослужащих обменяли на мэра Мелитополя Ивана Федорова.


9 марта Захарова сообщила, что с целью предотвращения «ядерных провокаций» от националистов на Украине российские военнослужащие взяли под контроль Чернобыльскую и Запорожскую АЭС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...