St
ФСБ задержала жителя Хабаровска за передачу данных СБУ
18+
Полученную информацию украинские спецслужбы могли использовать для совершения диверсий, отметили российские правоохранители undefined

ФСБ задержала жителя Хабаровска за передачу данных СБУ

Полученную информацию украинские спецслужбы могли использовать для совершения диверсий, отметили российские правоохранители

Сотрудники ФСБ задержали гражданина России за попытку передачи информации представителям Службы безопасности Украины. Житель Хабаровска хотел отправить на Украину данные «ограниченного доступа». Какие именно в ФСБ не уточнили, но по версии российских правоохранителей, данные могли быть использованы для совершения диверсий.


«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России (государственная измена)», — сказали ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.


Российские правоохранители объяснили, что житель Хабаровска хотел продать эти данные. Хабаровчанин сам вышел на представителей СБУ с коммерческим предложением и через интернет на условиях анонимности хотел совершить сделку. Однако продажа сорвалась, россиянина задержали.


В ФСБ отметили, что закрытые данные «могли быть использованы в ущерб безопасности Российской Федерации, в том числе для совершения диверсионных акций».


С 24 февраля 2022 года российские войска проводят специальную операцию на территории Донбасса и Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что главная цель российских солдат и офицеров заключается в защите мирного населения ДНР, ЛНР и Украины от националистов киевского режима.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...