St
В ДНР заявили, что украинские военные сдаются в плен из-за отсутствия боеприпасов
18+
Снарядов на территорию республики прилетает все меньше, сказал представитель Народной милиции Эдуард Басурин undefined

В ДНР заявили, что украинские военные сдаются в плен из-за отсутствия боеприпасов

Снарядов на территорию республики прилетает все меньше, сказал представитель Народной милиции Эдуард Басурин

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин выступил с заявлением, что у украинских военных заканчиваются боеприпасы. По этой причине, считает Басурин, некоторые солдаты Вооруженных сил Украины сдаются в плен. Представитель ДНР также сообщил, что расчеты ПВО республики за сутки сбили три украинские ракеты «Точка-У».


«Вроде бы сейчас количество боеприпасов начинает прилетать меньше. Я уже как-то говорил, что запас у них заканчивается», — заявил Басурин в эфире телеканала «Россия 24».


Информацию о заканчивающихся снарядах и пулях рассказали сами украинские военные представителям Народной милиции. Часть солдат Украины просто решила сложить оружие.


Басурин утверждает, что продвижение сил ДНР на некоторых участках «идет быстрее, чем раньше». При этом интенсивность боевых действий в Мариуполе, по мнению представителя Народной милиции ДНР, связана с «задачей обеспечения безопасности для жителей и сохранения инфраструктуры».


Он также сообщил, что расчеты противовоздушной обороны ДНР за последние 24 часа сбили три ракеты «Точка-У», которые ВСУ выпустили по гражданским объектам народной республики. За сутки, по словам Басурина, военные Украины выпустили более 100 снарядов и мин из «Градов», ствольной артиллерии и минометов. По данным Басурина, ранения получил 41 мирный житель ДНР, в том числе пятеро детей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля. Для ее окончания, по словам президента России Владимира Путина, Киеву необходимо выполнить несколько условий. В Конституцию Украины должны быть внесены поправки, гарантирующие отказ страны от вступления в военно-политические блоки. Также Незалежная должна согласиться, что Крым — это часть РФ, признать независимость ДНР и ЛНР, а ВСУ должны прекратить боевые действия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...