St
Путин заявил, что военная операция приостановится после прекращения украинской стороной огня и выполнения условий Москвы
18+
Глава государства провел телефонный разговор со своим турецким коллегой undefined

Путин заявил, что военная операция приостановится после прекращения украинской стороной огня и выполнения условий Москвы

Глава государства провел телефонный разговор со своим турецким коллегой

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ход военной операции на территории Украины. Об этом сообщается на сайте Кремля. По словам Путина, приостановление спецоперации возможно в случае прекращения боевых действий со стороны ВСУ, а также выполнение условий РФ. 


«Подчеркнуто, что приостановка спецоперации возможна только в случае прекращения Киевом боевых действий и выполнения хорошо известных требований России», говорится в сообщении.


Также глава государства обратил внимание на попытки затянуть переговоры Москвы и Киева, что может использоваться украинскими силовиками для перегруппировки сил и средств. 


По словам российского президента, спецоперация «идет по плану и в соответствии с графиком», а российские военные делают все возможное для безопасности мирного населения, в то время как со стороны националистических формирований продолжаются обстрелы гражданских лиц.


Ранее Путин опроверг слухи о том, что в России может быть введено военное положение. Он также подчеркнул, что в военной операции на Украине не принимает участие ни одного призывника. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...