St
Денацификация — это борьба с радикалами у власти в Киеве: Путин объяснил цель Российской армии на Украине
18+
Он отметил, что «придурки со свастиками» есть и в России, но они не ходят с факелами по столице Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Денацификация — это борьба с радикалами у власти в Киеве: Путин объяснил цель Российской армии на Украине

Он отметил, что «придурки со свастиками» есть и в России, но они не ходят с факелами по столице

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин раскрыл суть денацификации на Украине. Он отметил, что российские военнослужащие сражаются против радикалов в правительстве Киева.


«Что такое денацификация? Вот я с коллегами западными разговаривал: а чего такого, вот у вас тоже есть радикалы. Да, у нас есть! Но у нас нет в правительстве радикалов! И все признали, что там (в Киеве) есть», — заявил Путин.


Глава государства заявил, что в России тоже могут быть «какие-то придурки, которые со свастикой бегают», однако подобные граждане не поддерживаются со стороны правительства страны и тем более не бегают с факелами по Москве.


«Разве у нас ходят с факелами тысячи людей по столицам или в Москве, или в других наших региональных столицах? Со свастикой, с факелами, как в 30-е годы в Германии? Разве это есть у нас? А там есть. И поддерживают», — отметил Путин.


Российский лидер подчеркнул, что Москва неоднократно предпринимала попытки мирного решения конфликта с Киевом вокруг Донбасса, однако украинские власти приняли решение устроить блокаду региона.


Он отметил, что Киеву было достаточно разрешить Донбассу говорить на русском языке и дать возможность жить по-своему.


Ранее Путин заявил, что люди в Донбассе — это не бродячие собаки. Он отметил, что с начала конфликта в 2014 году в ДНР и ЛНР было убито от 13 тысяч до 14 тысяч человек.


Президент также подчеркнул, что российские военнослужащие, которые в данный момент сражаются и погибают на Украине, «сражаются за наше будущее, за будущее наших детей».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...