St
Путин пообещал максимальную свободу бизнесу и индексацию пенсий
18+
Президент также объявит шаги по созданию в России единой системы поддержки семей undefined

Путин пообещал максимальную свободу бизнесу и индексацию пенсий

Президент также объявит шаги по созданию в России единой системы поддержки семей

Президент России Владимир Путин заявил, что выходом из текущей ситуации в стране может быть максимальная экономическая свобода бизнеса. Путин также пообещал объявить новые шаги по созданию в государстве единой системы поддержки семей — от беременности матери до достижения детьми 18 лет. Также президент заверил: все пенсии и социальные пособия в России будут индексироваться по плану.


«Считаю, что в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, выходом может быть только одно: максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом», — сказал российский лидер.


По словам Путина, кабмин сейчас работает над расширением мер экономической поддержки. В том числе это касается снятия разного рода ограничений на предпринимательскую деятельность. Также президент указал на либерализацию уголовного законодательства. «Я поддерживаю, в принципе такое решение уже принято, [что] нужно избавить людей от угрозы уголовного преследования за экономические преступления, тем более если возмещен ущерб», — отметил глава государства.


Президент также пообещал, что все пенсии и социальные пособия в РФ будут индексироваться по плану, «как и положено». Кроме того, Путин заверил, что дефицита с едой в России в условиях санкционного давления Запада не предвидится. «Дело в том, что мы по всем продуктам питания полностью обеспечиваем себя, основными продуктами, полностью закрыли потребности страны», — пояснил Путин.


Он сравнил введение США и другими странами Запада ограничительных мер против России с объявлением войны. «Очень многое из того, что происходит, с чем мы сталкиваемся, — это способы ведения борьбы с Россией. Санкции, которые вводятся, сродни объявлению войны, но, слава богу, пока до этого не дошло», — заключил российский президент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее депутаты Госдумы в трех чтениях приняли законопроект, направленный на защиту экономики РФ и россиян в условиях санкций стран Европы и США. Среди первоочередных мер — кредитные каникулы, новая индексация пенсий, а также мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса в текущем году. Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в документе также расширен список препаратов для закупок медицинскими организациями по упрощенной системе. 


По словам Володина, все выработанные правительством и депутатами нормы «направлены в первую очередь на повышение устойчивости экономики в условиях санкционного давления на Россию». Спикер Госдумы отметил, что все существующие меры поддержки будут сохранены, а социальные обязательства государства — выполнены, независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается РФ. Для России на фоне санкций наступил «момент истины», считает Володин.

Депутаты Госдумы Юрий Афонин, Мария Бутина и Анатолий Вассерман в разговоре с Daily Storm ранее выразили мнение, что Россия выдержит санкционный натиск Запада и всегда в состоянии обеспечить свою продовольственную безопасность. Поэтому, как считают парламентарии, россиянам не стоит паниковать — лучше сосредоточиться на работе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...