St
Володин назвал «моментом истины» принятие законов о поддержке экономики на фоне санкций Запада
18+
Госдума сегодня рассмотрит, в частности, законопроекты о кредитных каникулах и моратории на проверки бизнеса undefined

Володин назвал «моментом истины» принятие законов о поддержке экономики на фоне санкций Запада

Госдума сегодня рассмотрит, в частности, законопроекты о кредитных каникулах и моратории на проверки бизнеса

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для России на фоне санкций из-за военной операции на Украине наступил «момент истины». Он напомнил, что сегодня Госдума обсудит несколько законопроектов, которые должны поддержать экономику в условиях жестких ограничений. 


«Единственный возможный ответ на санкции — развитие нашей страны. Настал момент истины. Мы должны объединиться, чтобы преодолеть трудности», — написал Володин в своем Telegram-канале. Он также заверил, что государство выполнит социальные обязательства перед гражданами. 


Володин перечислил законопроекты о поддержке экономики, которые сегодня обсудит Госдума: о кредитных каникулах для граждан и бизнеса, об исполнении обязательств государства перед обманутыми дольщиками, о моратории на плановые проверки малого и среднего бизнеса в 2022 году, об упрощении порядка предоставления госуслуг и некоторые другие. 


Помимо экономических законопроектов, Госдума в пятницу рассмотрит поправку в законодательство об ответственности за фейки о действиях российской армии. Если изменения примут, распространение фейков о Вооруженных силах будет наказываться штрафом до пяти миллионов рублей либо лишением свободы до 15 лет. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...