St
Госдеп: Запад отменит санкции против России, если она прекратит военную операцию на Украине
18+
Также РФ должна помочь в восстановлении Украины после боевых действий undefined

Госдеп: Запад отменит санкции против России, если она прекратит военную операцию на Украине

Также РФ должна помочь в восстановлении Украины после боевых действий

Заместитель госсекретаря США по политическими вопросам Виктория Нуланд заявила, что Запад отменит санкции против России, если она прекратит военную операцию на Украине. Также Москва должна «признать право на существование» Киева, сказала дипломат. 


«Санкции закончатся, если Россия закончит эту войну и поможет отстроить Украину, восстановит мир и признает суверенитет и территориальную целостность данной страны, а также ее право на существование», — сказала Нуланд в интервью ТАСС. Она также заявила, что сейчас власти России отрицают само право Украины на существование. 


3 марта Нуланд заявила, что переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена возможны, только если Москва выведет свои войска из соседней страны. Она также сообщила, что Путин не пытается связаться с Байденом, чтобы обсудить происходящее на Украине. 


Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. По официальным данным на 2 марта, погибли 498 российских военных, еще около 1600 получили ранения. 3 марта Путин объявил о выплатах семьям погибших и пострадавших военнослужащих. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...