St
Путин поручил выплатить более семи миллионов рублей семьям погибших на Украине военных
18+
Каждому члену семьи погибшего также будет положена ежемесячная денежная компенсация undefined

Путин поручил выплатить более семи миллионов рублей семьям погибших на Украине военных

Каждому члену семьи погибшего также будет положена ежемесячная денежная компенсация

Президент России Владимир Путин распорядился увеличить выплаты семьям погибших военных в ходе специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, они дополнительно получат пять миллионов рублей к деньгам, предусмотренным по закону.


«Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременные пособия. Это семь миллионов 421 тысяча рублей», — отметил президент.


Президент России также счел необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны и сотрудников других силовых ведомств, которые задействованы в операции.


Путин сообщил, что в случае ранения военнослужащие также получат соответствующие выплаты. Речь идет как о страховке, так и о единовременном пособии.


«Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере два миллиона 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности — ежемесячную денежную компенсацию», — отметил российский лидер.


Ранее Владимир Путин сообщил, что гордится быть частью сильного и многонационального народа России. Он отметил, что несмотря на сложившуюся обстановку все еще считает русских и украинцев одним народом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...