St
В Белоруссии завершился второй раунд переговоров России и Украины
18+
Сторонам удалось договориться по вопросам гуманитарных коридоров и временного прекращения огня undefined

В Белоруссии завершился второй раунд переговоров России и Украины

Сторонам удалось договориться по вопросам гуманитарных коридоров и временного прекращения огня

В Беловежской пуще завершился второй раунд переговоров российской и украинской делегаций. В ходе встречи сторонам удалось договориться по ряду вопросов, включая возможность временного прекращения огня для организации гуманитарных коридоров.


«Главный вопрос, который решили сегодня, — спасение гражданских лиц, которые оказались в зоне военных столкновений. Представители Минобороны России и Украины договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения», — сообщил Мединский журналистам.


По словам главы российской делегации, возможность прекращения огня в секторе гуманитарного коридора будет действовать в период выхода гражданского населения.


«Я считаю, что это существенный прогресс», — заявил Мединский.


Он призвал мирных жителей Украины в случае продолжение боевых действий воспользоваться гуманитарными коридорами либо сделать все возможное для прекращения конфликта.


Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что по итогам второго раунда переговоров украинская сторона не получила тех результатов, на которые рассчитывала.


Россия и Украина намереваются продолжить переговоры в третьем раунде, который состоится в ближайшее время. Конкретные сроки и место встречи будут объявлены позднее.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Первые переговоры делегаций по урегулированию конфликта прошли 28 февраля. В ходе встречи сторонам удалось определить точки соприкосновения, однако весомые результаты достигнуты не были.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...