St
В Госдуму внесли законопроект о запрете публиковать личные данные чиновников под западными санкциями
18+
Сообщается, что его цель предотвратить возможное давление извне на лиц из санкционного списка undefined

В Госдуму внесли законопроект о запрете публиковать личные данные чиновников под западными санкциями

Сообщается, что его цель предотвратить возможное давление извне на лиц из санкционного списка

Депутат от «Единой России» Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает прекратить публикацию в открытом доступе деклараций о доходах российских чиновников и их семей, подвергнутых западным санкциям.


В пояснительной записке уточняется, что подготовка законопроекта обусловлена необходимостью предотвратить возможность использования сведений, которые публично раскрывают государственные и муниципальные органы.


Резник уверен, что сведения данных лиц и членов их семей могут быть использованы для «оказания давления и (или) воздействия» на них.


Ранее под западные санкции попали руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, предприниматели Алишер Усманов и Геннадий Тимченко, глава «Транснефти» Николай Токарев, а также председатель совета директоров «Шереметьево» Александр Пономаренко.


4 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сожаление, что некоторые страны решили ввести санкции против России. Он отметил, что если ограничения имеют своей целью сподвигнуть адресатов на изменение позиции, то успехов в этом деле ожидать не стоит.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...