St
Кудрин станет советником по корпоративному развитию «Яндекса»
18+
Экс-руководитель Счетной палаты РФ будет разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга Фото: Global Look Press / Максим Константинов

Кудрин станет советником по корпоративному развитию «Яндекса»

Экс-руководитель Счетной палаты РФ будет разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга

Фото: Global Look Press / Максим Константинов

Бывший руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что принял предложение компании «Яндекс» стать их советником по корпоративному развитию. Об этом экономист рассказал в своем Telegram-канале, уточнив, что он будет разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга.


«Принял предложение Яндекса стать советником по корпоративному развитию. Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные», сказал Кудрин.


По словам экономиста, одной из ключевых его задач на новом посту будет помощь в сохранении уникальной управленческой и технологической культуры «Яндекса», чтоб компания оставалась «независимой, лучшей в России ИТ-компанией, где стремятся работать самые талантливые люди».


29 ноября Кудрин в своем Telegram-канале заявил, что уходит с поста главы Счетной палаты. Он указал на то, что спустя 25 лет на госслужбе хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием «в широком смысле частных инициатив», но при этом имеют «значительный эффект для людей». Заявление об уходе с поста руководителя Счетной палаты чиновник подал президенту России Владимиру Путину.


30 ноября Совет Федерации на заседании досрочно освободил Кудрина от должности главы Счетной палаты. За это решение проголосовал 151 сенатор, один воздержался, против не высказался никто. Глава Совфеда Валентина Матвиенко выразила надежду, что после перехода Кудрина на новую работу заявления верхней палаты парламента будут чаще попадать в топ «Яндекса».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...