St
Лавка «Раниталь» пригласила москвичей попробовать любимый сыр Наполеона
18+
Всего сыровары предлагают более 20 классических видов молочного продукта undefined

Лавка «Раниталь» пригласила москвичей попробовать любимый сыр Наполеона

Всего сыровары предлагают более 20 классических видов молочного продукта

В Москве открылась лавка «Раниталь», где жителям и гостям столицы предлагают попробовать множество ремесленных сыров. Владелец одноименной брянской сыроварни Алексей Ромашов рассказал, что среди его продукции есть и любимый сыр Наполеона Бонапарта — валансе, сыр из козьего молока, который можно отличить по корочке с голубоватой плесенью. Кроме того, в лавке на фермерской ярмарке представлены и многие другие виды этого продукта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Валансе — любимый сын Наполеона. У него богатая история: он сделан из козьего молока, сверху обсыпан золой фруктового дерева — в нашем случае это яблоня — и дальше обрастает белой плесенью. Великолепный, шикарный сыр!» — отметил Ромашов.


Владелец лавки отметил, что теперь в Москве можно приобрести брянские сыры из лучшего козьего и коровьего молока. В ассортименте сыроварни более 20 видов ремесленных сыров, сделанных по классическим рецептам. Кроме известных многим чеддера, камамбера, гауды и качотты, представлены и более необычные.


Найти «Раниталь» в Москве можно по адресу: улица Профсоюзная, владение 41. Это одна из множества фермерских ярмарок, работающих в Москве круглый год шесть дней в неделю, — выходные у них по понедельникам.


Сейчас в Москве работают более 35 фермерских ярмарок. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а жителям столицы доступны качественные продукты. Узнать, какая торговая точка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 50 павильонов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...